Андрей Иванов

Уйти ли 10 го класса ?

Вот думал в 9м классе, пойду в 11й класс, сдам ЕГЭ будет хорошая высокооплачиваемая профессия. Пошел в соц. эконом профиль, нравилось общ-во, Но я не хочу быть юристом или офисным планктоном.
Сейчас
Иду в школу говоря про себя "уроки проходите быстреееее",не знаю почему но мне не комфортно в школе уже (,все эти лица голоса, уроки, проверочные, контрольные. Учусь я слабо как и в предыдущих классах, пошел в 10й аж с 9 тройками, думал в 9м что мне на аттестат наплевать все равно же в 10й иду.
Итог: Не знаю я кем хочу быть, я проходил профориентацию=какой-то "бред не хочу не буду и тп" ...Как найти своё призвание в жизни ?
И вообще какие минусы и плюсы у колледжа и школы. А то вот думаю до НГ уйти или нет, сам не знаю родители тоже не знают.

Марат Алмашов

Можно попробовать экстерном закончить 10 и 11 классы. ЕГЭ все равно не избежать. Сейчас и в колледже, при дальнейшем поступлении в ВУЗ, сдают ЕГЭ. Поэтому конечно лучше начинать заниматься профессией, а не мучить себя. Другой вопрос в выборе этой профессии. Вам нужно попробовать прозвонить разные учреждения, где бы Вам было интересно работать. И попроситься прийти посмотреть, как люди работают, какие плюсы и минусы той или иной профессии. Может быть стоит оттолкнуться от своих увлечений. Или такой вариант: попробовать любой понравившийся сейчас колледж, и, если потом поймете, что не Ваша профессия, в институт идти на другую специальность.

Лена Шаймардянова

Начали, так доучитесь. В колледже тоже будут уроки, проверочные и контрольные. Кроме того, если бросите 10 класс, то в колледж поступите на базе 9 и целый год в колледже будете также изучать предметы за 10 и 11 класс.