Яна Абашина

После какого класса уйти после 9-го или 11-го?

Просто многие говорят что зачем зря 2 года учиться если можно 3+ специальность, а потом на вышку заочную и работай смело по специальности. И на кого учиться ?

Учусь отлично.

Константин Матвеенко

смотря что вы хотите от жизни

Elena Antonenko

Уходи после 9-го. Два года обучения в школе тебе ничего не дадут, кроме потери времени.
Сразу иди на высшее образование или средне-специальное, у тебя как раз эти 2 года и восполнятся

Наталья Мариничева

ну это смотря кем станешь и в какой институт ( колледж, университет, ПТУ) пойдешь. я советую после 11-го.

Федор Пинков

На сегодняшний день, лучше из 11. Т. к лучше получить, как можно больше образования, бесплатно ...

Better Fellow

если уйдешь после 9, то будешь материал 10-11 класса изучать там куда поступишь
а если решишь учиться 10-11 класс то лучше тебе пока что подумать о предстоящем ЭГЕ, чем месте поступления

Татьяна Могилевцева

я ушла после 9 класса и не о чем не жалею. я считаю. что лучше уйти после 9, так как во-первых, ты пройдешь программу 10-11 классов за 1 го, во-вторых, проучившись 3 года в колледже, у тебя уже будет специальность, по которой ты сможешь потом и работать, и учиться., к тому же в колледжах и других учреждениях обязательное трудоустройство. если уйдешь после 11 класса, потом, если закончишь институт будет трудно найти работу, т. к. не будет специальности, нет опыта, поэтому советую идти после 9 класса