Ел
Елена

После какого класса лучше уйти после 9-го или 11-го? Хочу после колледжа на вышку.

Salidin Kurmanaliev

Плюс колледжа - раньше станешь самостоятельной, во время вышки будешь работать (и не промоутером, а по полученной специальности), если захочется сменить сферу деятельности - не поздно это будет сделать после колледжа.
Минус колледжа - диплом вышки получишь медленнее. Ну и у некоторых родителей/преподов в головах, что 11-летка неимоверно крута и престижнее колледжа, хотя вроде проходит это непонятное веяние))

Руслан

Если обязательно идти в колледж, то конечно после 9, но на мой взгляд лучше сразу после школы на вышку.

Ол
Оленька

После 9 в колледж, если уверенны, что определились с будущим

Егор Слукин

Советую идти получать профессию после 9 класса - выбрать востребованную. Потом будешь сама зарабатывать и уже спокойно выберешь в какой ВУЗ поступать.
Многие заканчивают 11 класс, учатся в инсте и еще долго мыкаются без гроша в кармане.
Советские времена закончились и диплом уже редко кто смотрит. Главное знания и опыт.