Эльдар Гаджиев

Есть вопрос. Как считаете лучше уйти в какой-нибудь колледж после 9 класса, или доучиться все 11?

Сорри, не та категория.

Думала на дизайнера или архитектора, но там рисунки нужны, а моих навыков думаю не хватит, действительно наверно лучше до конца доучиться, на курсы походить.

Инна Квин

Смотря какой путь ты выбрала, т. е. кем хочешь стать?

Ольга Михалева

Лучше доучиться 11 классов. Если идти учиться в колледж и иметь желание после получить высшее образование, то ты теряешь 2 года. Редкие вузы берут сразу на 3 курс. А если после колледжа не идти на вышку, то большая вероятность не найти работу, ведь какому работодателю нужны люди без образования. А вообще советую идти в какой-нибудь лицей с углубленным изучением нужных вам предметов ( или сразу в лицей при вузе) . И удачи!!!

Аслан Кушхабиев

Если колледж рассматривается какой нибудь, то лучше в школе доучиться. В колледж стоит идти только если есть уже определенность с выбором профессии. Тогда поэтапно легче продвинуться и освоить ее с азов.