Суманбар Жамбилова

Что лучше остатса на 11 класс или уйти в колледж

Дарина Стерва

*остаться
Вернуться в тот класс, где проходят правила написания глаголов и расстановку знаков препинания.

Кирилл К

в колледж))

Татьяна Рульнова

Смотря как учишься и как хочешь учиться

Ольга

Вообще кому как. Тут еще нужно исходить из того откуда ты, чего хочешь в жизни добиться и кем вообще хочешь стать. Если не определился то конечно оставайся. Лучшие бюджетные колледжи только в Москве, за остальные же надо отваливать кучу бабла.

**
*cтаська *

в колледж

Ольга М

Оставаться в школе - значит, потратить впустую время. Коледж даёт и образование, и профессию. А школа - одно пустозвонство. Я после 9-го отдал своих детей в колледж (бесплатно, кстати, - это дописываю после прочтения предыдущего поста) . Они получали стипендию, трудовые навыки, ощущение самодостаточности, проходили на заводе производственную практику. защищали проекты и т. п. - словом, их готовили ко взрослой жизни. А в школе их задёргали бы задёрганные учиительницы. И - ничего больше. Росли бы инфантильными с замороченными головами.

Ольга

Тут сложно ответить. . Кому как! Если хочешь высшее образование - учись до 11 и прямиком в институт! Если в колледж, то макс. образование - среднее профессиональное! Кем хочешь быть сначала разберись 🙂

Андрей **********

Остаться

))))

В колледж.