Ольга Хан

Что лучше, остаться до 11 класса в школе или уйти после 9?

Короче, такие пироги, я с подругой не знаем что делать куда идти и вообще.. . блин.
вроде бы уходить после 9 хорошо, но я боюсь что, ведь в колледж, нужно идти на определенную специальность, боюсь что мне она в дальнейшем не понравиться, и еще потом идти в институт и еще терять время на обучение там, так как я хочу все таки высшее.

Учусь не плохо, на 4 и 5... но боюсь что в этом последнем году не смогу удержать эти хорошие оценки

Подруга уговаривает уйти после 9, говорит что в 10 и 11 классах сложно и бесполезно оставаться. А я просто не знаю, это так сложно. Хочется поучиться еще в своей школе, и не ездить куда то в колледж, к тому же боюсь что там не понравиться и т. п.

Возможно что нибудь посоветуете нам. ну я просто не знаю.. .

Варвара Павленко

После 9 класса можно на не особо такие крутые специальности, но всё, как говориться зависит от человека. Это твой личный выбор. Подумай об этом сильно.

Наташа 1

остатса до одиннадцатого....

Игорь Титов

после 9классов образования не получишь высшее образование. как неуч какой-то нет? раньше вроде так было!
но если это не факт сегодня, беги из школы. в школе мерзкий коллектив из разбалованных взрослых подростков. когда обучаются на профессию-юноши взрослеют!

Max Koltunov

До 11, однозначно.

Наталья Нерчу

"Каждому-свое! "