Tynchtykbek Tokonov

В Кемерово от голода умерли 27 воспитанников интерната.

Два с половиной года лишения свободы получил за превышение служебных полномочий директор интерната для умственно отсталых детей в г. Мыски Кемеровской области. При его попустительстве всего за три года в учреждении скончались 27 воспитанников.
http://newsland.com/news/detail/id/1029713/
http://newsbabr.com/?IDE=110891
то есть по сути за смерть детей, 27 детей от голода, дают два года. .

просто нет слов

Сердар

Два года за каждого,
вот и умножай...

Виктор Ильин

а Квачков никого не убил и 13 дали.

Cool

Кстати, Государство ( власть) тоже не даёт деньги на операции больным российским детям,
поэтому директору интерната был подан наглядный государственный пример.

Ирина Бикейкина

А Тулеев где-этот праведник?

Лиза Иванова

а почему только директор?
а как же остальные работники?
как можно было смотреть на такой кошмар?

люди дейтвительно превращаются в ...((

Анастасия Егорова

Кто когда-нибудь бывал в таком интернате?

Alexander Pitch

Зато сотрудники кормились от души.

Ев
Евгений

Подонок этот директор

Анастасия Кузова

Мрак. Уверена, что директор ни в чем не виноват.

Лёнушка

Думу в этот интернат на этот паек на месецок Может тогда срок повысят виновным

Гу
Гульназ

Ужас-то какой! Это все происходит потому. что на такие места пристраивают своих...

Геннадий

Ужасная трагедия. Но самое ужасное, что это не первый случай. И наказание абсолютно не соизмеримо.
И ничего не изменилось после взрыва “патриотизма” среди чиновников и правительства после запрета на усыновление сирот иностранцами.

Татьяна Гапенко

половинят еду наверно носят домой или продают а дети голодные ходят просто нет слов согласен с вами хорошо что вы написали об этом пусть люди знают что делается в Кемерово