Марина С...

что и куда нужно подовать на гражанина Нигерии имеющего вид на жительство (на 5лет) до этого было разрешение на работу?

так получилось, что этим занимался бухгалтер-кадровик но, она уволилась одним днём, и удалила большую часть документов, сейчас работник принёс вид на жительство, увольнять его нет смысла т. к. это хороший специалист, что делать новому кадровику, куда бежать что подовать?

На
Наталья

Вид на жительство дает все права грРФ за исключением выбирать и быть выбранным.. Так что сидите на месте..

Виктория Брандес

Просмотрите ваши правила о трудоустройстве иностранцев. В Украине трудоустраивать можно иностранцев только если у них есть ПОСТОЯННЫЙ вид на жительство или разрешение на работу