Ма
Марина

Каббала. Алфавит, символы или т. п.

Срооочно нужен алфавит языка каббалы. Является ли он вообще языком или всё же это древний греческий? И что всё таки имелось под фразой "бесконечность, которая умещается в ладошке младенца; десять цифр и двадцать две буквы, треугольник, квадрат и окружность — вот и все составляющие Каббалы"?

Rashad Sariyev

ващета это иврит

Каббала в современном понятии использует алфавит иврита и его цифровые значения букв.