Светлана Лимперова

говорят "по себе людей не судят", что в принципе правильно. НО в каком случае можно о людях судить по себе? 🙂

Михаил Ишин

Всегда судят по себе, и в /том/ и в /другом/ случае

Stushka

мы всегда в любых ситуациях все время сравниваем с собой людей) ) особенно когда нам что-то не нравится, ведь по тому и не нравится, что сравниваем (например, я бы так не поступил или я сделал бы иначе)

Надежда Буравцова

Люди - это проекции нашего мышления.. .

Мы общаемся не с человеком, а со своим представлением о нём,
поэтому мы можем судить только по себе - через своё мировоззрение...

Дмитрий Федоренко

Во всех, когда не хочешь, чтобы с тобой поступили так, как ты не хочешь)