Максим Брюлов

Вы способны когда человек негативно относится к вам.. . не думать о нем плохо... прощая ему его эту глупость ?

Если это так то вы думающее начало....даже Божественное начало....минимум на правильном пути.. .
http://www.youtube.com/watch?v=CQU-Wz0UdXA

Олеся Омельчук

Можно вообще не думать об этом человеке)

Ля
Ляззата

вполне. я уважаю чужое мнение, даже негативное и это не глупость.

Галина Гроздева

Мне это нереально трудно, но учусь. Уже почти получается.. . Пришло понимание того, что если человек испытывает ко мне негатив, то это не потому что он гад какой-то, а просто мы с ним не на одной волне. Когда я училась, у меня был очень мудрый преподаватель, так вот он объяснял, что в нашем сознании обычно существует 2 так называемые зоны"так" и "не так",и мы все и всех привыкли оценивать с этих позиций. А если мы скажем себе вместо "не так",что может быть "и так тоже",то это существенно расширит границы нашего восприятия и отношения к себе и к людям.

Сергей Третьяк

Да. А как иначе? Ему и так не просто с этим негативом - а мне он (негатив) и вовсе не к чему...

Игорь Захаров

а надо думать?

Лариса Никитенко

Никто не станет врать, если никто не слушает.

Анютка Александрова

Нет, я не могу не думать о нем плохо. Только плохо, ничего не прощаю. Но выход в том, что я о нем вообще не думаю, забываю, утрачиваю воспоминания о нем.