Ирина Стырова

Что означает пословица От меня отвел, а к себе не привел.

Юлия Насимова(Киселёва)

Это как у знахарей, взял болезнь на себя у человека, которого он лечил.

Олег Тарураев

Почти как -* и сам не амм . и другому не дам*...Или * собака на сене*.
Вероятен и смысл приворота-отворота.

Вера

Бог отвел беду от человека, а к себе не привел, потому что человек сам должен к нему придти

Катюша Киндзерская

Ни себе, ни другим.

Iren Korovina

Я хочу надеется что, такая красивая девочка не занимается приворотами. Это приворот (точнее отворот), а не пословица...