Дм
Дмитрий

Самопожертвование во имя Родины - патриотизм или "фанатизм"?

Юлия Мишустина

Разница этих понятий в эмоциональном подходе к конкретному явлению самопожертвования.

Алена Аленушка

Смотря что для тебя Родина.

Жа
Жанна

У кого как.

Marina

имела я в виду... такую родину....

Алёна Селютина

а кому это надо? и почему необходимо обязательно жертвовать? уверена что пользу родине можно принести просто вовремя оплачивая налоги)))

Владимир Машанков

Патриотизм..)). . но ..иногда ...нужно как последний трус убегать из поле боя.... чем умереть там как патриот если исход боя предрешен.... и придумав ядерную бомбу*** взять* противника врасплох ...и это больше чем самопожертвование.... но если.. . мне придется пикировать в американский авианосец.... почему бы и нет... ведь жизнь на этом не кончается.

Олеся Чунихина

все зависит от целей