Елена Торопова

Когда Вы с человеком на Вы . Вы держите его на вытянутой руке...

А когда переходите на Ты. Вы понимаете . что это уже не он . а Ты?

Максим Быков

да, я держу его на расстоянии вытянутой руки, пока не почуствую, что прониклась к нему и готова перейти на "ты". Я-"ты" и он-"ты" для друг друга

Яна

На святой Руси, не когда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на «ТЫ» , ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин идя на врага, говорил «иду на «ВЫ» , т. е. на тьму.

Галина Кочуева

Монахи на Афоне говорят не можешь быть святым будь вежливым. Для меня вы и ты это атрибуты вежливости имеющие область своего применения. Я не отождествляю себя не с кем и никого с собой но пытаюсь понять каждого на столько хватает ума.