Светлана Рева

Помогите пожалуйста узнать

Проблема вот в чем, в нашей квартире прописан родственник, без ведома главного собственника нашей квартиры он прописал своих двух детей.
на сколько это законно и можно ли это как то решить?
если мы подадим в суд на их выписку какой процент того, что мы выиграем дело?

Та
Татьяна

а что значит главный собственник? есть ещё не главные? собственники они все одинаковые. так что любой из собственников может прописать своих несовершеннолетних детей

Олеся Барсукова

ludmila.tanasieva/ - если не адвокат. то зачем писать что-то вообще, для пиара, так этим Вы показываете лишь свою Тупость.. . а ответ, ..согласно жилищного кодекса любой собственник 1/10 к примеру) - вправе прописать своих детей...

Татьяна Конакова

шансов выиграть дело нет вообще. по закону любой -зарегистрированный у вас гражданин-вправе зарегистрировать по месту своей регистрации кучу не совершеннолетних своих детей

Юлия Нэш

если кто-то прописал свою, например, жену (мужа), (прописывается только с согласия одного из собственников) то детей можно прописать автоматом по прописке одного из родителей, согласие собственников уже не спрашивают. детишек суд скорее всего не выпишет.

Светлана

Вы еще и % успеха желаете узнать? А кто дает вообще гарантии? Вопрос не простой - сходите к адвокату и он все еще и проверит и сообщить варианты

Ольга Машинкина

Как давно зарегистрирован Ваш родственник? Где раньше он был зарегистрирован? Стал ли он собственником доли в Вашей квартире? Если родственник был зарегистрирован без согласия всех собственников, не стал собственником доли и срок исковой давности не истёк, то есть шанс рассчитывать на защиту нарушенных прав. В противном случае - родители имеют законное право прописывать своих детей по месту своего жительства и Суд будет проигран.