Руслан Багиров

Помогите узнать, кто прав!?

Я проживаю в общежитии ( не семейного типа) произошёл инцидент, мой молодой человек ночевал у меня и утром его застал воспитатель, сказали, что он не имеет право ночевать у меня (молодой человек проживает в этом же общежитии, только этажом выше! ) мы спросили показать нам договор и пункт где указано, что так делать нельзя, нам отказали! Еще при заселении нам не дали на руки договор, только бумаги где поставить подпись и то забрали все себе (то есть у меня нет никаких документов о заселении) это нарушение закона со стороны воспитателей?! и можно ли моему м. ч ночевать у меня в комнате?!

А Если наши отношения узаконены! то я имею право его оставлять у себя?

Мне 18, да я оплачиваю общежитие, договор имеется, но нам не дают его ксерокопию на руки!

Александр Плаксин

пока ваши отношения не узаконенны вы можете принимать у себя гостей до 23 часов, иначе общежитие превратится в публичный дом.

Пассив Andrey

подай на них в суд а то хуйню устроили

Шухрат Сайдалиев

Вы не указали сколько вам лет, что за общежитие платите ли вы за общежитие. Существуют правила проживания в общежитии, вот и требуйте у них договор, а то подписываете, даже не читая.

Лариса Казбекова

Когда вам дают подписать бумажку то надо читать, а вдруг вы на казнь подписываетесь ?? нет не имеет право он у вас ночевать если у вас брак не узаконен, на словах мы все горазды ...а документы о заселение вы вправе попросить копию.... и общежитие закрывается в 22-00....Совет в брак вступайте и живите как хотите, причем Вам должны выделить комнату, а когда вступают в брак покупают квартиру...

Александра Журавлева

Если я Вас правильно понял, речь идет об студенческом общежитии? Если Ваши отношения узаконены, то имеете право перезаключение договора с владельцем общежития где будет указана проживании семейная пара в лице (тебя и его) ! В данный момент идет нарушение порядка общежития где указываются общие правила для всех проживающих! Гости не имеют право оставаться после 22-23 часов! Поэтому данный инцидент является нарушением!

В жизни бывает многое! Но учтите, где бы вы небыли, договор это документ без которого вы некому ничего не докажите!