РБ
Руслан Багиров

Помогите узнать, кто прав!?

Я проживаю в общежитии ( не семейного типа) произошёл инцидент, мой молодой человек ночевал у меня и утром его застал воспитатель, сказали, что он не имеет право ночевать у меня (молодой человек проживает в этом же общежитии, только этажом выше! ) мы спросили показать нам договор и пункт где указано, что так делать нельзя, нам отказали! Еще при заселении нам не дали на руки договор, только бумаги где поставить подпись и то забрали все себе (то есть у меня нет никаких документов о заселении) это нарушение закона со стороны воспитателей?! и можно ли моему м. ч ночевать у меня в комнате?!

А Если наши отношения узаконены! то я имею право его оставлять у себя?

Мне 18, да я оплачиваю общежитие, договор имеется, но нам не дают его ксерокопию на руки!

Александр Плаксин
Александр Плаксин

пока ваши отношения не узаконенны вы можете принимать у себя гостей до 23 часов, иначе общежитие превратится в публичный дом.

ПA
Пассив Andrey

подай на них в суд а то хуйню устроили

ШС
Шухрат Сайдалиев

Вы не указали сколько вам лет, что за общежитие платите ли вы за общежитие. Существуют правила проживания в общежитии, вот и требуйте у них договор, а то подписываете, даже не читая.

ЛК
Лариса Казбекова

Когда вам дают подписать бумажку то надо читать, а вдруг вы на казнь подписываетесь ?? нет не имеет право он у вас ночевать если у вас брак не узаконен, на словах мы все горазды ...а документы о заселение вы вправе попросить копию.... и общежитие закрывается в 22-00....Совет в брак вступайте и живите как хотите, причем Вам должны выделить комнату, а когда вступают в брак покупают квартиру...

Александра Журавлева
Александра Журавлева

Если я Вас правильно понял, речь идет об студенческом общежитии? Если Ваши отношения узаконены, то имеете право перезаключение договора с владельцем общежития где будет указана проживании семейная пара в лице (тебя и его) ! В данный момент идет нарушение порядка общежития где указываются общие правила для всех проживающих! Гости не имеют право оставаться после 22-23 часов! Поэтому данный инцидент является нарушением!

В жизни бывает многое! Но учтите, где бы вы небыли, договор это документ без которого вы некому ничего не докажите!

Похожие вопросы
Помогите узнать точно
Как можно узнать кто из проживающих, имеет прописку без прав на местожительство???
помогите с правом...
Помогите пожалуйста узнать
Помогите узнать ответ, где получить -выписку из государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ней ?
хочу узнать лишили или нет меня водительских прав
как узнать на какой срок меня лишили прав
Как узнать на кого зарегистрированны права на землю (участок)?
могут ли лишить прав заочно ? ///Если да то как это узнать
как узнать зарегистрирован договор переуступки прав требования или нет