На
Наталья

Как узнать на кого зарегистрированны права на землю (участок)?

Если в выписке из ЕГРП написанно, что права зарегистрированны, а на кого не указанно.
А в выписке из ГКН вообще отсутствуют данные о регистрации прав.

Куда бежать, что делать?

Заранее спасибо!! !

Ольга Ефремова

запрос в регпалату, делается за деньги, там и должны быть фамилия и инициалы владельца, а не легче, подойти и спросить?

Николай Гусаров

Для получения информации можно обратиться в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству, который до 1 февраля 1998 года осуществляли гос. регистрацию права на земельные участки и могут располагать запрашиваемой информацией..

Слава Калошин

Если все вышеперечисленные варианты не пройдут. Попробуйте заказать кадастровый паспорт интересующего вас земельного участка в кадастровой палате. Сведения общедоступные, стоимость 200 р. Сведения о правах в кадастровом паспорте земельного участка должны быть указаны. Что там у Вас за выписка из ГКН? В выписках из ГКН указываются не только права, зарегистрированные в Росреестре, но и ранее возникшие. Ну а ежели не указаны, значит может быть госсобственность, аренда..

Юрий Заугров

Запрос в ЕГРП за 200рб.

Андрей Рыбин

хммм.. . скорее всего, первичное право не было зарегистрировано, тогда да, в комитет по земельным ресурсам.