Алексеи Санцевич

Можно ли забрать землю (участок) ИЖС ?

Можно ли забрать землю (участок) ИЖС в собственность если он не стоит на учёте в кадастре и заброшен много лет. Если можно, то каким способом.

Павел Сатин

Нет ничьих земель.. они принадлежат либо государству либо собственнику.. кстати, государство тоже собственник..

Мария Мальнева

Забрать можно, оформить нельзя и как только самозахват обнаружат вас тут же выгонят с этой земли без возмещения вам каких-либо затрат, да еще и оштрафуют.

По
Поля

у каждого метра есть хозяин. тем более ижс

Сергей Мартыновский

на земельные участки ранее возникшее право
или ничей

Если ничей то напиши заявление в администрацию, образуют тебе участок

и пригласят на торги