Евгений Туман

Участок в аренде под ИЖС. Как оформить в собственность?

Участок в аренде. Построили дом: стены, крыша, кровля, обложили кирпичом. Хотим оформить в собственность. Обратились в БТИ, для того, чтобы сделать тех. паспорт и тех. план для дома. Оформляют как "объект незавершенного строительства", т. к. нет отопления, штукатурки и т. д. Обратились в отдел имущества для "выкупа" земельного участка. Отказывают, т. к. у нас "недострой", а они не против, если будет паспорт и тех. план на "жилой дом". Как быть? Кто прав? Почему я не могу оформить "недострой" в собственность?
С регистрацией земельного участка проблем нет, только вот муниципалитет не хочет.

Арзу

Осуществляйте гос. регистрацию права собственности на жилой дом или на объект незавершённого строительства и выкупайте земельный участок !