Valera Storogenko

хотим купить участок ижс но он в аренде

продавцы зарегестрировали через рег полату гараж которого нет и мы покупаем типа гараж вопрос а земля переходит ли нам и ли нет просто пустои арендованыи участок не возможно продать и натариус отказывается проводить куплю продажу

что делать и как его купить чтоб не лапухнутся

Айсулуу Атаканова

Покупая то, чего нет - Вы идёте под откос. . .
Нотариус не нужен.

Ульяна Казакова

Не связывайтесь

Ан
Андрей

Пиранья, изменяя вопрос - суть остаётся! Нельзя купить того, чего нет !!!И никакой нотариус не пойдёт на такую сделку! На гараж должны быть документы, а их увас быть не может по определению! Если документы на гараж и появились, то можете покупать этот гараж, взять и унести его куда угодно! Земля в АРЕНДЕ у вашего "аля"-продавца, не может быть им продана! и никаким образом не может переходить вслед за купленным гаражом!!!

Екатерина

Вы его не купите. Сейчас по закону недвижимость продается только вместе с землей. Тем более, что земля в аренде. Не делайте глупости.

Сергей

Кого вы собираетесь купить? ! Нотариус проводить сделку отказывается, а вы пытаетесь избавиться от своих денег, что ли? Выбросить их, отдав жулику? Обратитесь в отдел загородной недвижимости в агентстве недвижимости, посмотрите варианты, и купите нормальный участок без всяких проблем.