Надежда Соловьёва

Подскажите что за болезнь у рыбы?

Астронотус покрылся какой то пушистой серой плесенью. Что это может быть?
фото было сделано в зоомагазине.

Ан
Антон

Амоний, амиак, нитрит, хлор по нулям? Вполне возможно реакция на воду. Замеры есть? Подмены как часто делаете?

Сергей

на мой взгляд это паразит какой то. хотя черт его знает. первый раз такое вижу.

Анастасия Балыбина

Это Сапролегния (грибок) + плавниковая гниль. Результат дерьмовых условий содержания. В хороших условиях можно попытаться спасти (был таковой опыт вытягивала практически безнадежных) , но он очень мал. Без лечения верная гибель.

PS. Честно пришла в ужас от увиденного.

Жанна Гончарова

на плавниках видна плавниковая гниль, на теле катастрофически много сапролегнии.... жалко астра, эти уроды-продавцы совсем запустили рыбу, его спасение можно будет назвать чудом, ибо шансы на жизнь равны почти нулю. продавцы явно ничего даже не предпринимают. очень жалко, когда в руках у глупцов погибает такая крупная, умная, красивая рыба. условия ужасные, вода мутная (явно с биологическим равновесием не все в порядке) , да и в добавок нет грунта. я бы на вашем месте воздержался от покупок в этом магазине.

вот так должен выглядеть нормальный, здоровый астронотус

Се
Сергей

К этому магазину близко подходить нельзя!