Игорь Мазурин

В каком возрасте можно делать прививки! ! котенку

Александр Климов

А зачем они ему? Пускай жизни радуется.

Юрбас

в 2 месяца, недели через 3-4 ревакцинация. Только не забудьте проглистовать за неделю!

Boomer Boomer

Прививка котенку может проводиться лишь в том случае, если он совершенно здоров.
Как минимум за 10 дней до вакцинации должна быть проведена процедура дегельминтизации, поскольку наличие гельминтов в организме влияет на снижение иммунитета животного, таким образом, делает прививку неэффективной.
Первые вакцинации проводят котятам в возрасте не менее 8-12 недель, с последующей ревакцинацией. Далее прививать кошку необходимо ежегодно в одно и то же время без ревакцинации.
Не рекомендуется прививать котят в период смены зубов: 4-7 мес.
После прививки животных следует некоторое время наблюдать за их состоянием и при необходимости обращаться к ветврачу.

Иванова Мария

ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ КОШЕК

На 7-й неделе жизни котятам первый раз дается глистогонное средство для профилактики от внутренних паразитов. Наиболее популярным и эффективным препаратом является дронтал для кошек. Дозировка в зависимости от веса кошки. Профилактическая обработка проводится один раз в три месяца в течене всей жизни вашей кошки.

ВАКЦИНАЦИЯ КОШЕК

На протяжении первых восьми недель жизни котята защищены иммунитетом, полученным от матери. Далее они нуждаются в прививках против наиболее распространенных кошачьих заболеваний. Это бешенство, кальцивирус, панлейкопения, ринотрахеит, микроспория, хламидиоз

.Котят обычно прививают в период от двух с половиной до трех с половиной месяцев. За 7 дней до вакцинации необходимо провести обработку против глистов. Наиболее эффективен «Дронтал+» для кошек, который дается в соответствии с инструкцией в зависимости от веса животного.

Первичная иммунизация проводится в несколько приемов, как правило, с интервалом в 3-4 недели. Чаще всего используются комбинированные вакцины от ринотрахеита, панлейкопении, кальцивируса.

Через месяц после последней комплексной прививки проводят вакцинацию от стригушего лишая (вакцина «Вакдерм» ), повторно эту вакцину вводят через 10 дней и затем делают ежегодно.

От бешенства котенка вакцинируют в возрасте 3-4 месяца, а затем ежегодно.

Вакцинацию от хламидиоза (вакцина «Хламикон» )также необходимо включить в первичную, а затем и ежегодную серию профилактических прививок.

Ко времени вакцинации животное должно быть здоровым и не иметь повышенной температуры.

Princessochk

Первая прививка в 2 мес, затем в 3 мес. потом в год. Вакцинация

Вита Демихова

С 5 недель можно делать глистогонку, с 8-ми - прививки.