Ол
Ольга

Девушки, а вы обращаете внимание на то, оставляет ли ваш парень чаевые? Изменится ли ваше отношение к нему?

Допустим если он их не оставляет, и забирает сдачу?
Или вам важно что бы оставлял?

Юля Макарова

Я сама предложу ему чтоб оставил) ) Даже если она обслужила где-то не ахти. .
Работа таки напряжная)

Сама официантка в прошлом))

Антошка Макоткин

чаевые? не, не слышал.

Рамай

Однозначно.
Если ты не оставляешь чаевые, то ты бесчувственная скотина. Работала я как то в одном заведении, (не официанткой слава богам) . Местечко приличное, не каждый сможет себе позволить. Знаешь, сколько получали там девочки официантки? при 40часовой рабочей неделе, они получали около 5000р в месяц. А бывало и по 2-3т. р. При этом работа адская. Ты не представляешь сколько всего им приходилось выслушивать. Получить что-то они могли только из чаевых. Средние чаевые с одного столика - 15-20р. большинство таких как ты, чаевые вообще не оставляют. А бывает кто-то уйдёт незаплатив, при этом у них счёт на несколько тысяч. . Официантки всё это выплачивали из своего кармана.

Вот а теперь скажи, неужели ты разоришься если оставишь этой несчастной девчонке хоть что-то?

Constantine Kudryavtsev

Я оставляю в зависимости от обслуживания.
Когда раздражает равнодушие или мерзкое обслуживания то даю под расчёт.
А если совсем честно ---брезгую общепитом!