Роман Морозов

Посоветуйте прочитать книгу, жанра фентези!

Светлана Бородина

- Константин Калбазов - Серия Вепрь
-Виктор Волков, ни плохой, ни хороший, обычный в общем-то парень, со своеобразным характером, живущий по простому принципу «если тебя ударили по левой щеке, то… обернись и выбей обидчику зубы» . Таких много вокруг нас, вот только не всем им везет или не везет, это уж как кому, выпасть из привычной реальности и попасть в позднее Средневековье. И ладно бы на родной Земле, так нет же, занесло вообще неизвестно куда, да еще и в чужое тело. Теперь он скоморох. Но по нраву ли ему кочевая жизнь? Пожалуй что и нет, хочется дома и уюта. Зря он так. Ох зря…
Книга 1 Скоморох
Книга 2 Лютый зверь
Книга 3 Феникс

- Алексей Пехов Серия: Хроники Сиалы
Книга 1 Крадущийся в тени
Книга 2 Джанга с тенями
Книга 3 Вьюга теней
Вор и герой – понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.
-Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек… ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?

- Терри Гудкайнд — Правила волшебника (Меч Истины)
Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д’Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Ордена, одна из которых дарует бессмертие, вторая — семерть, а третья — несет гибель всему живому…
Бесстрашный Ричард Сайфер, Искатель Истины, силою магии победил грозного Даркена Рала, но, сам того не ведая, нарушил Второе Правило Волшебника. Порвалась завеса между мирами, и силы зла вырвались на свободу. Потоками льется кровь, самое темное и страшное пробуждается в людях. Предательства, измены, убийства, войны… Еще немного — и вырвется на свободу Владетель Подземного мира, и тогда никто не избегнет страшной участи. Лишь Ричард способен восстановить завесу и спасти мир. Но готов ли он, пусть даже во спасение мира, принести в жертву жизнь своей возлюбленной?

Вышел сериал по мотивам «Первого правила волшебника» :
«Легенда об Искателе»
1. Первое правило волшебника
2. Второе правило волшебника, или Камень Слёз
3. Третье правило волшебника, или Защитники Паствы
4. Четвертое Правило Волшебника, или Храм Ветров
5. Пятое правило волшебника, или Дух Огня
6. Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших
7. Седьмое Правило Волшебника или Столпы Творения
8. Восьмое правило волшебника, или Голая империя
9. Девятое правило волшебника, или Огненная цепь
10. Десятое правило волшебника, или Фантом
11. Одиннадцатое правило волшебника, или Исповедница
12. Долги предков

http://www.litmir.net/bs/?g=sg140
http://mbookz.ru/fantazi/page/8/

- Роберт Сальваторе Забытые королевства Серия: Темный эльф
Книга-1 Отступник
Книга-2 Изгнанник
Книга-3 Воин
Темный эльф-дроу Дзирт До\'Урден с юношеских лет ощущал несправедливость жизненного уклада его сородичей в подземном городке Мензоберранзан. Однако что может противоположить он один всей кожа да кости Паучьей Царицы Ллос?

Иван Зюканов

Лучшее, что читала в жанре фэнтези, исторической фантастики - это произведения Константина Калбазова. Здесь http://lifeinbooks.net/pisateli/konstantin-kalbazov/ полный список книг автора. Для меня лично лучшая из серий книг - это "Вепрь".

Дмитрий Шатров

Вагнер К. Дорога королей

Сергей В

"МИФЫ" Роберта Асприна.