Евгения Енот

Как определить, что варочная панель Hansa не серая?

Купили варочную панель Hansa BHC63906 и не уверены, что она не серая. Может есть какие-нибудь метки, знаки и т. п.?

Алексей Гурей

На сайте компании в каталоге имеется эта модель. Значит, всё в порядке.

Хотя с самой фирмой немного непонятно - нет чётких адресов - только контактные телефоны. Это косвенно указывает на "серую" организацию торговли в целом.
Название Hansa появилось в самом конце ХХ века и изначально представлялась германским брендом, хотя всё производится в Польше.. .

Впрочем, вам, как покупателю должно быть всё равно, кто и где производит - главное, чтобы качество было на должном уровне и предоставлялся адекватный сервис. А то, как решают предприятия финансовые проблемы с государством, это имиджевая сторона бизнеса - если вы патриот, то откажитесь поддерживать "серые" схемы торговли.. .Тогда придётся отказаться почти от половины товаров на нашем рынке!