Дмитрий

варочная панель hansa. Проблемы с включением. Может я что-то не так делаю?

Купили электрическую варочную панель hansa bhc6. Сразу же возникла проблема с ей включением. сначала включаешь, все нормально, приготовил ужин пошел. На второй, иногда на третий раз, она не включается, то есть вообще не реагирует никак на нажатие кнопки вкл. Если нажимать на кнопку блокировки, то она пищит и на дисплее светятся буквы F. В инструкции про буквы F ничего нет. В итоге, чтобы снова её включить, мне приходиться отключать полностью электроэнергию и только после этого она снова включается. Надоело каждый раз бегать к щитку. В сервисном центре, сказали, что могут только предоставить мастера, но не факт, что при нем она перестанет включаться. Может я каким-то образом её блокирую или что-то вроде того?

Яна Гасанова

Как вариант: Я не электрик но знаю что иногда важно как подключено - есть ли заземление, совпадают ли фаза и ноль - у тонкой сенсорной электроники -могут быть заскоки. А мастер пусть придет - заодно пусть замеряет напряжение в сети - скачет нет, как подключено посмотрит. Еще электроника чувствительна к помехам. Посмотрите, может есть какой нибудь другой очень "сертифицированный" чисто "европейский" прибор- там с коллекторным мотором или вылючателем искрящим - который сбивает вашу панель. Если ошибка обнуляется сбросом питания может сама панель еще ничего.