Ольга Малышева

у меня флюс что мне делать что бы уменьшить боль

Андрей Литвинов

Зубной флюс (одонтогенный периостит) является гнойным заболеванием в поддесневой и поднакостичной челюстной области. Он возникает в результате воспаления зубного корня и проявляется в виде гнойного мешочка на десне. Если с данным диагнозом вовремя не обратиться к стоматологу, то есть очень высокая вероятность, что зуб придётся удалять и осуществлять имплантацию зуба или проводить протезирование зубов другим способом. И это ещё не самый плохой вариант, ведь инфекция может попасть в кровеносную систему и тогда опасность грозит всему организму!
Причины возникновения флюса

Причины возникновения болезни разнообразны. Он может стать последствием запущенной стадии кариеса и его осложнений, ушиба зуба, либо воспалившегося кармана между зубом и десной. Он может появиться и в результате воздействия инфекции, когда остатки пиши, которая скапливается в полости зуба, начинают гнить. Гной проделывает каналы в костной ткани, и ищет путь выхода наружу. Его останавливает надкостница или нижняя челюсть. Воспалительный процесс сопровождается патологическими изменениями тканей, у человека поднимается температура и наблюдается сильная зубная боль (зачастую нестерпимая).

Подробнее
ht+tp://ww+w.kostamed.ru/hirurgiya/flyus-periostit

09.51

Ирина Архипова

полоскай содой. чайную ложку на стакан теплой воды. если сможешь всю ночь продержаться - может назавтра уже и не будет его

Slavon Slavon

сейчас горячий раствор соли или соды во рту держать как можно дольше, затем прополоскать и так несколько раз. Утром к стоматологу.. иначе никак ))

Александр

пей обезболивающие, а завтра к стоматологу

Ал
Алсу

Полоскание шалфеем и никакими содо-солевыми растворами. Полоскание как можно чаще. Ну и обезболивающие типа кеторол, пенталгин, ибуклин. При флюсе острой боли не бывает, поэтому это должно помочь. Идти к врачу по правилам надо, но любые манипуляции даже с инъекцией болезненны если есть флюс ( концентрация анестетиков разбавляется, кислая среда в очаге нейтрализует основную в препарате). Поэтому, лично я бы начал прием метронидазола и антибиотиков пока не стихнет процесс и не сойдет флюс. А потом можно и к стоматологу. Удачи.