Марина Варбанская

какие изобретения и технологии можно отнести к наиболее важным результатам НТР?

Анна

Изобретение антидепрессантов.

Михаил Скороходов

ракеты, спутники, комп технологии, позволившие этими спутниками вытворять всякое непотребство: сотовая связь. общемировая электронная сеть. картография. навигация. дальность полета. межконтинентальные перелеты. микрохирургия. в медицине вобще огромные прорывы стали возможны только после изобретения электронного микроскопа и анализа веществ. просвечивание мозга. анализ ДНК - все это компьютерные заморочки. именно это позволило сделать жизнь интересной и сложной) ) так что смело пиши про компы - не ошибешься. все к этому шло, и вот наконец зацветает полным цветом. робототехника - мечта любого фантаста - уже реально начинается новая эра, потом будет только интереснее