Виталий Абрамов

Что-то частенько стало появляться в ходу словечко "прихвостни". Терминология 30-х годов прошлого века возвращается?

Есть же синонимы этого слова, ан нет.. . именно это словечко.

Павлихин

Не за горами 2037-ой

Сайгид

Синонимов много. Все они предполагают общение с объектом.
Прихвостень это то чужое, с чем брезгуют общаться.

Александр

это тот кто при хвосте?

Се
Семён

Угу. Синонимов завались - "альтернативно мыслящий человек", например. Только вот нахрена этот "новояз", если есть слово "дебил"? Или вот - "человек продвинутой сексуальной ориентации" - но не приживается. Носители языка на интуитивном уровне чуствуют, что "пидор" точнее характеризует это нечто. Вот и с прихвостями та же история.

Андрей

скоро опубликуют список врагов народа и будут работать тройки.