Татьяна Бровкина

В чём была идеология фашизма в 30-ые годы прошлого века

Сергей Ямщиков

Она и сейчас такая же.
Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма. Основными чертами идеологии фашизма являются:

антикоммунизм
традиционализм,
тоталитаризм,
часто - радикальный национализм и экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.

Да
Дарья

В том же, в чём и сейчас и всегда, с тех пор как существует фашизм: тысячелетний "рейх" - царство избранных под единоличной властью фюрера, господство этих самых избранных - "арийской расы", "сверхлюдей" - во всём мире и уничтожение или порабощение всех остальных. У которых череп неправильный.