Гульнара Пронина

Какие основные отличия идеологии фашизма от нацизма?

Руслан Бикмухаметов

АндНик. психолог, правосл. публ.
Нацизм (не путать с национализмом) - крайняя степень выраженности превозношения своей нации над другими, заключающаяся не только в внутреннем понимании, а и во внешней экспансии, насилии над другими.
Примером является Гитлер, который рассуждал об исключительности арийской расы, сам будучи на часть евреем и в силу "зова крови" позаимствовавший свою философия из Талмуда, в котором идея превосходства иудеев над другими "гоями" выражена наиболее полно.. .

Фашизм - философское учение о единстве нации, народа, семьи, о взаимной поддержке и сотрудничестве под Божьим Омофором.
Впоследствии этот термин был "позаимствован" Гитлером и извращен, наполнившись совершенно иным, ядоносным содержанием.
Говоря об этих словах, надо разделить Истину от наносной лжи, что непросто и не всем под силу... Многие идеи и символы были в истории искажены и перелицованы. В этом путаются невежды, этим пользуются власть имущие, чтобы "разделять и властвовать".