На
Наталья

В чём заключается смысл идеологии нацизма?

Zh
Zhenek

нацизм от слова нация, вот в нации и есть смысл

Наталья Павлова

любить, уважать и защищать свою нацию.

Б_
Белла ____

Смысл обосновать разделение людей в одной стране на избранную расу и недочеловеков.
Капитализму всегда нужны рабы-дешевая рабсила. Потому всегда есть всякие незаконные мигранты, которым ллатят гроши, в Израиле есть палестинцы из лагерей, готовые пахать за пару шекелей, в США- это латиносы, в РФии азиаты. А нацизм-это попытка узаконить и обосновать сие положение- типа мы тут высшая раса, а это недочеловеки-рабы.

Евгений Ефремов

Это то, к чему всегда скатывается любой националист. Он объявляет свою нацию первосортной, а остальные - так, обслуга первосортных. А есть и такие, которым вообще существовать ьзя и занимается, в меру сил конечно, решением этого вопроса.

Евгения Левина

Все пункты программы нацистов изложены в их предвыборном программном документе под названием "25 пунктов", впервые оглашенные А. Гитлером 24.02.1920 года на собрании в пивной «Хофбройхаус» -"Hoffbreuhaus" (Мюнхен) Его полный текст:
http://hrono.info/dokum/192_dok/19200224punkt.php

Александр Логунов

Нацизм это не идеология, строго говоря, а спонтанная реакция: http://otvet.mail.ru/question/89862039
Поэтому спорить здесь логическими аргументами невозможно.

Ярослав Цевелёв

С таким вопросом к евреям.... Они у нас самые ширые нацисты и шовинисты.

Ольга Таратухина

Смысл идеи немецкого нацизма НЕОБОСНОВАННОЕ превосходство над всеми остальными нациями. А русский нацизм, взяв за основу немецкий, эволюционировал. И теперь русские наци хотят доказать и показать, что вместо того чтобы бухать дальше и курить, вредя тем самым себе и окружающим, лучше все это дело бросит, заняться спортом ради своего будущего и своих потомков. И не жаловаться на вечно виноватых евреев, сидя при этом и бухая водку или голимое пиво.

Just-Do It

Защита своей нации, от черножопых!