Шахин Мамедов

либерализм перерождается в фашизм-нацизм?

Maksim Makarov

Как *Коммунист* ты обязан знать:
Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение» ) — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, расизм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Узнаешь в этом Россию?
Далее:
Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок. Основным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией, сочетавшей в себе различные элементы социализма, национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма.
Узнаешь в этом Россию?

Эдвард Гладкий

Нацизм - это национализм + СОЦИАЛИЗМ.
Либерализм совсем другое.
Это всё равно что сказать "коммунизм перерождается в монархию? "