Корней Алексеич

Почему когда говорят слово "валюта", имеют в виду доллар, пр. иностранные "деньги". А разве Рубль не является валютой?

Марина Денисова

Валютой обозначаются иностранные деньги. Значит в контексте имеется в виду доллар.

Ан
Анна

является . в беларусии тоже так было . вывески . обмен валюты -типа валюту меняют на мусор . теперь-- "обмен валют".

))))

Для иностранца- любые национальные деньги- национальная валюта. Представление о валюте в виде доллара возникло в СССР, которое было закрыто для внешнего мира и любые "чужие" деньги- были валютой. Точнее не любые, а долллар, так как он стал в свое время мировой валютой.

Lilia Chaplygina

рубль-национальная валюта, но чтобы не говорить 2 слова-иностранная валюта-говорят одно-валюта, а рубль-он наша, родная валюта.