Doston Janapov

престижно ли техникуму установить базовую станцию GPS и почему???

есть база есть ровер, я имею ввиду установки базы (базовой станции) на крыше техникума

нет идет реализация проекта по созданию сетей референцных станций и надо уговорить директора техникума что одна из базовых приемников должен находиться именно у них.... вот и спрашиваю какие доводы можно придумать чтобы его уговорить

Иван Иванов

Впервые слышу, чтобы у GPS были базовые станции. Я был уверен, что она работает на спутниковой группировке NAVSTAR.
----
Еще и ровер какой-то появился.. . нифига себе проекты. А тут сидишь, ничего не знаешь.

Ruslan Menshov

А что такое "базовая станция GPS" ?

Геодезический референсный пункт для обеспечения работы GPS-приёмников геодезического класса? Ставьте.

Наземная станция дифференциальных поправок WAAS? Подозреваю, что у техникума средств не хватит.

И причём тут престиж?

Елена Войнова

а зачем? чтобы сверяться, не изменилось ли вдруг местоположение этого самого техникума?