Ольга Мезенцева

какие обезболивающие таблетки можно пить беременным?

у меня простуда, безумно болит голова. я на 7 неделе беременности
подскажите, какие лекарства можно принимать ?

Ев
Евгений

Только по назначению врача! Сами ничего не принмайте! Даже самое простое и безопасное на первый взгляд лекарство может иметь негативные последствия!

Ол
Ольга

парацетамол можно

Ярик

никакие на вашем сроке, я бы не принимала.. . потерпите

fa
faraw81

Я пила цитрамон.

Ленок Демьянова

Сколько не искала обезболивающих при беременности, так и ничего не нашла, фармацевты говорили все противопоказаны.

Вадим Суслин

Ложитесь спать пораньше, поменьше за компом сидите, побольше гуляйте в лесу/парке и дышите свежим воздухом. И не нужны будут таблетки, которые как правило противопоказаны минимум до 12ти недель.

Vasiya Kurganov

больше воды

Владимир Виноградов

Самое лучшее обезболивающее - это забота и поддержка близких, И Вам легче просто перетерпеть боль и для малышика позитивчик! Поэтому с самого раннего срока приучите домашних к заботе о Вас в тяжелые дни! А от лекарств лучше откажитесь. Чай, компресс на лоб, постельный режим в спокойной уютной обстановке и все будет ГУД!!!! Не болейте!

Людмила Симакова

парацетомол детской дозировки, но если не поможет можно спазмалгон пол таблетки.

Алексей Руфов

На ТАКОМ сроке НИЧЕГО нельзя. Терпите!

Алексей Гаситашвили

парацетамол.. я с мигренью мучилась голова могла по 3 4 дня болеть ужастно ничего не помогало кроме кеторола ..укол ставили

Natali Notka

Ибуклин, нурофен, миг (все содержат одно и то же. Только вполовину меньше и как можно реже. Парацетамол, панадол. Пишут, что ротивопоказаны-потому что не исследованы на беременных. Это дорого. Им (фарм. производителям) проще и дешевле написать противопоказано, чем тратится на исследования. Но грудничкам эти препараты дают. И даже новорожденным. Побольше пейте (шиповник, лимон) и лежите

Па
Павел

выпейте горячего крепкого чая, Приложите на лоб влажное чуть тепленькое полотенце. Лучше это делать одновременно пить чай с полотенцем на голове. Потом намазать виски и на запястьях рук там где пульс. . бальзамом Звездочка. Осторожно не попадите в глаза Погасить свет улечься в удобную позу и попытаться заснуть

Роман Архипов

А мне говорили только но-шпа - то уде после 12 недель. А так когда болела беременная на таком же сроке как и вы врач назначал фолиевую кислоту и местные в горло гексоспрей и всякое такое где гексо есть в названии, а от головных болей к сожалению ничегошеньки