Анатолий Богатых

Можно ли при бронхиальной асме заниматся тежёлой атлетикой?

мне 14 занимаюсь тежёлой атлетикой но при этом болею астмой хочю узнат не вредно ли это?

Денис

у меня тоже в 11-13 лет начала развиваться астма. Я тогда занималась плаваньем. Врач посоветовал бросить бассейн потому что там хлорка, она легкие раздражает. И выбрать упражнения на свежем воздухе. Я выбрала конные прогулки в лес.
Сейчас мне 16. Занимаюсь выездкой. Хочу сдать на разряд. Забыла про все болезни! Ипотерапия!

Валера Коробов

не желательно, в каждом нормальном зале должны были попросить справку от участкового врача
если приступ начнётся во время упражнения то ХАНА, может тяжело всё закончится
Если делать то все упражнения по возможности с подстраховкой

Елена Burtovaja

Начни с малого. Нужно терпение

Ирина Шарова

Что касается вредно или нет это тебе только врач скажет, но лично я и без асмы после штанги дышу как паравоз, дышать нечем, а летом в жару вашще ужс, но так норм)

Евгений Зорин

С астмой в олимпиадах участвуют. Ничего тебе не мешает.

Маргарита Чибисова

Ты не на каких, то непонятных "ответах" это спрашивай, а у врача.