Марина Шуршалина

как не бояться смерти? знаю, что это неизбежно...

Тим

сам переход за грань довольно безболезненный, я даже не успел её заметить, хотя все сдесь продолжать видеть как из тела, потом переход в темноту и выход из игры, обьяснять не буду что это сами поймете когда увидите, но это тот самый туннельный эффект о котором все говорят - только туннели там нет, темное пространство и луч света делающий этот эффект.
А вот возвращаться довольно болезненно когда тело одеревенело и охренительные очущения по этому поводу.. .
а что б не бояться просто об этом не думайте, пусть все идет своим чередом...

Ма
Мадина

75.1 Клянусь днем воскресения;

75.2 Клянусь душою, саму себя упрекающей:

75.3 Уже ли человек думает, что Нам не собрать костей его?

75.4 Напротив; Мы можем правильно сложить даже концы пальцев его.

75.5 А человек хочет своевольствовать пред Ним!

75.6 Он спрашивает: "когда день воскресения? "

75.7 Тогда, когда зрение помрачится,

75.8 И луна затмится,

75.9 И солнце с луной соединится.

75.10 В тот день человек скажет: "где мне убежище? "

75.11 Нет, не будет никакого верного прибежища.

75.12 В тот день у Господа твоего твердое пристанище.

75.13 В тот день обнаружится, что человек сделал прежде, и что сделал после.

75.14 Истинно, человек будет верным обличителем самого себя,

75.15 Хотя бы желал принести извинения за себя.

75.16 Не произноси его языком твоим торопливо.

75.17 Наше дело составить его и прочитать его;

75.18 Потому, когда Мы читаем его, тогда и ты читай его, следуя за нами.

75.19 После того, наше дело изъяснить его.

75.20 Так; но вы любите скоротечное

75.21 И оставляете будущее.

75.22 В тот день у некоторых лица будут сияющие,

75.23 Взирающие на Господа их

75.24 В тот день у некоторых лица будут мрачные,

75.25 Какими бывают у людей при мысли о совершающимся над ними бедствии.

75.26 Истинно, когда она дойдет до самой гортани,

75.27 Когда скажут: кто заклинатель… ?

75.28 Когда он поймет, что для него разлука…

75.29 Когда соединится голень с голенью:

75.30 В тот день его погонят ко Господу твоему.

75.31 Он не имел уверенности и не молился,

75.32 А верил лжи и удалился.

75.33 Ушел к своим и развеличался.

75.34 Горе тебе, и еще горе!

75.35 И за тем, горе тебе, и еще горе!

75.36 Уже ли человек думает, что он остается без присмотра?

75.37 Не был ли он влагой, какою изливается семя мужа?

75.38 Не был он потом куском сгустившейся крови? И Он устроил его и дал ему соразмерность членов.

75.39 Он производит из него чету - мужчину и женщину:

75.40 Не так же ли может Он оживить и мертвых?

Дарья

Конечно можно. Совершенно не думать о том, что когда-о будет конец. Это может мешчать в земной жизни, в работе, семье и т. п. Вам в этом случае лучше заняться экстримом (парашютный спорт, прыгнуть с тарзанки, подняться в небо в двухместном самолете) у Вас появятся новые ощущения и уйдет страх.

Ал
Алёнка

Апостол Павел говорит в послании к Филиппийцам; "Для меня жизнь Христос, а смерть приобретенье"но если жизнь не Христос тогда смерть является потерей. у тебя нет уверенности в том что будет все хорошо после смерти, тебе нужно жить во всем угождая Богу чтобы была живая надежда на пути в вечность. начни ходить в церковь и служить Богу, советую в протистанскую. Бог тебя избавит от страха

Га
Галина

Нет. Вы не помрёте. Даже не надейтесь.

Все мы бессмертны.

Бояться надо не смерти, а греховной жизни.

Почему же - не известно ?? Всё давно известно.. ,
Есть рай с Ангелами, есть адъ с демонами - мучителями.
Как человек жил ЗДЕСЬ -- туда и попадёт.

Юлия

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно...

Ал
Алексей

Наверное у Вас спокойная сытная жизнь, поэтому и боитесь

Папапа

чего ее бояться, она нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь, так что и испугаться не успеешь

Полина

Никак. Смерть - это ужасно. Но она побеждена!

Юлия

подружитесь с ней
обычно друзей не боятся

Алевтина

Пока мы есть её нету! Когда она придёт нас не будет!

Коля

Страх смерти присутствует на уровне физического тела, если вы ассоциируете себя только с материальным миром. Если поймете, что вы не временное тело, а вечная душа, то вам нечего бояться. Смерть - это всего лишь переход на новый уровень реальности.

На
Настёна

У вас обсессия, перешедшая в фобию. Произошло смещение тревоги за что то за кого то на объект "смерть". Смещение - перенаправление эмоции, озабоченности чем-либо или поведения с первоначального или естественного объекта на другой, потому что его изначальная направленность по какой-то причине тревожно скрывается. Проанализируйте вытесненное и найдите причину своей фобии.

Ra
Rastaman

Думать только о жизни.

El
Elgo

Обратитесь к Богу. У Него нет мертвых.

Ан
Анастасия

Ну я по сути не боюсь. И собственно не отказался бы хоть сей момент. достало все уже капитально. Несколько напрягает процесс. Хотелось бы дома. во сне. И безболезненно. А вот это не гарантировано.
И никакой неизвестности. Все просто и весьма банально.

Ма
Марал

рождение случайно смерть закономерна. радуйся что есть возможность пожить в этом мире .познавай его. путешествуй. живи по полной.

Виктория

Да, это неизбежно.. .
Бог смерти не сотворил
(Прем. 1, 13)

Ic
Ice

"Самое страшное — это смерть, ибо это предел", - сказал Аристотель.
Думать о собственной смерти всегда было и остается чем-то неприятным. Почему? Потому что Бог вложил в нас сильное желание жить вечно. «Он.. . вложил вечность в сердце» наше, написано в Библии. Неизбежность смерти поэтому вызывает в человеке внутренний конфликт, неизменное чувство дисгармонии. Чтобы побороть это чувство и удовлетворить естественное желание жить вечно, люди придумали множество теорий, начиная с учения о бессмертии души до идеи реинкарнации.
Тем не менее смерть остается для всех чем-то неприятным и устрашающим. Поэтому неудивительно, что она приводит человечество в полную растерянность. Прежде всего она показывает, что жизнь, нацеленная на приобретение богатства и власти, — суетна и бессмысленна.
Специалисты говорят о нескольких видах страха смерти: страх перед болью, боязнь неизвестности, страх потерять близких, беспокойство за тех, кого мы оставляем.
Но больше всего люди боятся того, что их не станет. Даже религиозные воззрения не спасают их от страха, что смерть — это абсолютный конец. Не спасает от страха и наука. Скорее наоборот: сумев объяснить большинство функций нашего организма, ученые — биологи, физики, химики — так и не нашли доказательств того, что нечто невидимое в человеке переживает смерть физического тела. Поэтому многие ученые считают смерть человека исключительно биологическим процессом.
Неудивительно, что большинство из тех, кого считают истово верующими в загробную жизнь, в глубине души боятся, что за смертью их ждет небытие. И такого же мнения придерживается Библия. Смерть это просто сон, пока Бог не воскресит тебя вновь.