Олег Репецкий

задача по замельному праву! ! помогите!

три наследника одного дома решили его продать и нашли покупателя.. . собственник а - вполне нормальный человек. Б - алкоголик. В - пожилая женщина... сумма дома на продажу 1,5 млн. но тут бабка прихворала, А алкоголик ушёл в запой. поэтому покупатель отдает все деньги собственнику а... без каких либо заверений. но тот не отдает их другим собственникам, после того как они пришли в себя. тем самым он должен им по миллиона... вместо 500 тысяч... кто эти деньги должен выплачивать покупатель или собственник а... ответ обосновать с применением законодательств и нпа

Александр Xxx

Если собственник покупает долю в доме у каждого собственника, то заключает три договора. И передать сумму больше, чем указана сумма в договоре, то будет считаться переплатой, поскольку обязательство было только перед одним покупателем и не может быть выполнено в счет другого обязательства по другой сделке без переуступки. А вот если он заключает один договор, но сразу с тремя собственниками, то он может исполнить договор одному из собственников, тогда он становится должником перед другими двумя собственниками. Откройте в части первой ГК раздел про кредиторов и должников, там статьи, которые вам необходимы

Александр Матвеенко

Это вопрос Уголовки но не земельки деточка. читай, чё пишешь.

Анна Ясинская

Договор купли продажи земли заключается в письменной форме
Перечень сделок и прав подлежащий государственной регистрации:
- Регистрация права общей собственности.
- Регистрация права собственности, возникающего в результате сделок купли-продажи, мены, дарения.
В соответствии с п. 2 ст. 8 ГК РФ подлежащие государственной регистрации права возникают с момента их государственной регистрации, если иное не установлено законом.
То есть совершенные сделки подлежащие государственной регистрации до момента государственной регистрации могут быть признаны ничтожными, недействительными и оспоримыми.
То есть не создающими и не влекущими последствий с момента их совершения.
Государственная регистрация является единственным доказательством права собтвенности.