Евгения Богданова

Помогите пожалуйста с задачами по праву

1. Пятнадцатилетний Кощеев В. В. был принят на работу в качестве ученика повара в ресторан «Глория» . Его отец потребовал от директора ресторана увольнения своего сына, поскольку тот поступил на работу вопреки запрету родителей. По мнению отца, семья материально обеспечена, и подросток должен учиться в дневной общеобразовательной школе, чтобы получить среднее образование. Вызванный в кабинет директора ресторана подросток заявил отцу и директору ресторана, что он хочет получить востребованную в дальнейшем специальность и намеривается продолжить учебу в вечерней школе.
С какого возраста допускается заключение трудового договора?
Могут ли родители потребовать прекращения трудовых правоотношений своих несовершеннолетних детей?
Как должен поступить директор ресторана?

2. Токарь Зосимов И. П. не был допущен до работы мастером участка в связи с тем, что тот явился на работу в состоянии опьянения. На следующий день Зосимову И. П. было заявлено, что по распоряжению начальника цеха он отстраняется от работы до решения вопроса о его дисциплинарной ответственности.
Кто и в каких случаях в соответствии с законодательством имеет право отстранить работников от работы?
На какой период времени работодатель отстраняет (не допускает к работе) работника?
Сохраняется ли на период отстранения от работы заработная плата? Правомерны ли действия администрации в данном случае?

3. Начальник подразделения обратился к руководству организации с просьбой уволить Сидорова Е. И. за систематическое нарушение трудовой дисциплины, учитывая, что полгода назад он получил выговор за прогул и вновь нарушил трудовую дисциплину. В беседе с руководителем организации Сидоров Е. И. заявил, что о предыдущем взыскании ему вообще неизвестно. В ответ начальник подразделения заметил, что, поскольку приказ о выговоре был вывешен на доске приказов, Сидоров Е. И. должен был знать об этом. Далее выяснилось, что на данном документе нет росписи Сидорова Е. И.
Как решить спор?

4. При проведении обследования состояния охраны труда молодежи, профсоюзный орган предприятия установил:
1)лица, в возрасте до 21 года принимаются на работу без предварительного медицинского обследования;
2)17-летний Николаев принят в кузнечный цех только на подноску тяжелых деталей;
3)трем несовершеннолетним подросткам предоставлен отпуск про-должительностью в один календарный месяц, а одному из них отпуск предоставлен в ноябре вопреки его желанию пойти в отпуск летом.
Какие нарушения трудового законодательства допущены работодателем?

5. При производстве ремонтных работ по газоснабжению ра-ботник в возрасте 17 лет, отработав дневную смену – 7 часов, отказался от дальнейшего выполнения работы сверхурочно и покинул рабочее место, за что ему работодателем был объявлен выговор.
Дайте обоснованную оценку действий работника и работодателя

Дарья Савицкая

ну студенты вы ваще охерели, давайте уж методичками выкладывайте, херли только 1 вариант контрольной