Ал
Александр

Продали 1,5 года назад квартиру, пришел исполнительный лист оплатить задолжность по коммунальным платежам.

Разменяли однокомнатную на двухкомнатную квартиру в 2011 г. За январь 2013 приходит квиток заработной платы где с меня удерживают порядка 8000 руб. Звоню в бухгалтерию выясняется что по исполнительному листу это долг за квартплату за однокомнатную квартиру (проданную 1,5 года назад) . Выясняется дальше что новый хозяин не платит квартплату с моменту сделки по настоящее время, в квартире он не прописан свидетельство о гос. регистрации в паспортный отдел ЖУ не представил, т. е. квитанции об оплате ком. услуг так и приходят на мое имя на адрес однокомнатной квартиры (туда же скорее всего приходили и повестки и "угрозы" и т. д. и т. п. о которых меня в известность никто не ставил) . Некоторые нюансы сделки: оформляли все документы через риэлтора подписали два договора купли продажи я продаю однушку мне продают двушку документы подписали расчет произвели сдали рег. палату в один день, через две недели я забираю свидетельство о гос. регистрации. ЕЩЕ через 10 дней мне приходит уведомление о приостановлении государственной регистрации на проданную мной однокомнатную квартиру, иду в рег. палату там мне объясняют что все нормально вы владелец двушки расторжение договора купли-продажи вам не грозит, (выясняется что "товарищ" которому я продала квартиру разводится (на момент сделки еще женат) и нужно письменное согласие его жены) . Через полгода мне звонят с риэлторской конторы где производилась сделка и предлагают встретится в рег. палате, где мы встречаемся опять с нашим покупателем, выясняется что он после получение уведомления так и не развелся и улетел "на север" на 4 месяца. В рег. палате настояли на том чтобы мы подписали новый договор купли продажи где дата уже с разницей в полгода от первого договора. Теперь появляются вопросы: с кого мне требовать свои деньги, фактически я продала квартиру 1 июля 2011 года (но этот договор купли продажи остался в рег. палате так и незарегистрированным, но имеется акт выполненных работ от риэлторской конторы подписанный 1 июля 2011 г. т. е. квартира продана все хорошо) ; а по бумагам я продала свою квартиру (согласно второму договору) в январе 2112 г. , т. е. являлась владелицей еще полгода (но меня об этом никто не предупредил) и ДОЛЖНА была оплатить ком. платежи. Помогите пожалуйста разобраться как мне получить свои деньги обратно! Просто предстоит визит к судебным приставам хотелось бы получить совет как быть в данной ситуации.

"В Регистрационной палате получите сведения о новом собственнике проданной квартиры (это открытые сведения) . При себе паспорт и деньги (госпошлина) . С этим документом к судебным приставам - закрывать тему... "
новым собственником "товарищ" стал спустя полгода после первой сделки, а меня волнует вопрос как вернуть деньги за эти полгода? ! и реально ли!

Анна Семенчук

в суд подавайте . единственный выход

Александр Толмачёв

неужели кто-то бесплатно дочитает до конца

Юлия Соболева

В Регистрационной палате получите сведения о новом собственнике проданной квартиры (это открытые сведения) . При себе паспорт и деньги (госпошлина) . С этим документом к судебным приставам - закрывать тему...

Даниил Марченко

Очень смешно. Пиши исчё...

Ирина Фёдорова

"в квартире он не прописан" - тогда (если нет счетчиков) то платить вам надо ноль. Если есть счетчики - доказывайте, что вы не потребляли эти услуги, это не сложно но придется в суд сходить.