Татьяна Афанасьева

об оплате воды по счетчикам в коммунальной квартире

Проживаю в коммунальной квартире. Установлены счетчики на воду. Строка горячее водоснабжение указана только в моей квитанции, у соседей ее нет и они отказываются отдавать мне деньги за воду. Могу ли я через суд взыскать с них деньги за то время, что оплачиваю воду одна? и как юридически обязать их оплачивать воду?

Дима Сидонов

Делите на всех зарегистрированных или проживающих..

Эдуард

Да, через суд - можете и чтоб впредь платили.

Александр Омельченко

дэз обязан каждому собственнику ком квартиры отдельно выставлять счет за воду по счетчику с учетом количества членов семьи собственника.
идите в дэз с епд и требуйте чтоб брали за воду с вас только вашу долю .