Алексей Хаперский

Вопрос по оплате воды без счетчика

Каким нормативным актом я могу аргументировать в ТСЖ своё право не платить за воду за непрописанных членов семьи?

Да
Дашуля

а если они не прописаны, то какой с них спрос?

Ирина Климова

Если в Вашей квартире проживают не прописанные граждане более 5дней то Вы обязаны сообщить об этом в управл. компанию. У Вас такого права нет не платить за потребленную коммунальную услугу. По показаниям общедомового счетчика потребленное количество коммунальн. ресурса распределяется на всех проживающих (прописаных) в доме. Не пытайтесь свои расходы переложить на Ваших соседей.

Лилия Бахитова

Светлане Карасевой - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"http://base.garant.ru/12186043/ 34. Потребитель обязан: з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

Роман Феденко

А нельзя ли ссылочку на закон про "более 5 дней"? - у меня как раз обратный интерес - прижать вот таких ворюг, за которых платят остальные.

Оксана Москаленко

Вам ничего агрументировать не надо.
Пусть ТСЖ аргументирует и доказывает что кто то там эти услуги потреблял.