Иван Михайлович

Какая ответственность по статье 162 ч. 3 УК РФ при заболевении МДП ?

Ап
Апроо

Насчет попадания в "дурку" - тема хреновая. Испортить себя до конца жизни можно: жить будешь, но овощем. Если игра не стоит свеч, не советовал бы. Тут главное не перемудрить! "Уйти" ч/з психушку - может быть намного сложнее, чем отсидеть на зоне, да и опаснее в несколько раз!

Александр Котляров

Насколько я знаю при МДП Вы освобождаетесь от уголовной ответственности и передаетесь врачам, но если в случае приговора у вас известен срок л/с и можно уйти на УДО, то в случае принудки врачи могут раз в полгода продлять лечение, если по их мнению Вы представляете угрозу обществу и УДО нет. Например, известен случай когда человек за ст. 105 в армии пролежал 20 лет и его никто не собирался выписывать!

Андрей

Учитывая что статья очень тяжелая, то можно и через психушку. Если диагноз подтверждается судебно-психиатрической экспертизой ( а ее полюбому следователь будет вынужден назначить) , то отправляйтесь на принуд. лечение. Есть шанс пекантоваться в больничке пару лет, чем сидеть 7-8.