Sergei Studenikin

Помогите с математическим фокусом, пожалуйста 🙂

не смог найти в поисковиках секрет этого фокуса - фокусник просит сказать любое 3х значное число, где не повторяются цифры, потом второго человека просят назвать так же, только число по-больше (возможно, это исключение было, не знаю) , потом перемножаются эти числа на калькуляторе и разворачивается ватман, где уже написан полученный на калькуляторе ответ) поясните плиз, в чем соль ^_^

спасибо за ответ, но этот фокус происходил на моих глазах и в точности как я описал...

ответ про особенности достоин генерала очевидности, спасибо. а я думал это все случайно получилось. ладно, я думал это популярный фокус, но, похоже, тут есть какая-то авторская задумка, которая нам не по силам)

Nastya Nastya

Вы, не совсем точно сформулировали этот математический фокус,...пояснять длинно,...смотрите по ссылке, надеюсь поймете в чем секрет...: ) http://all-foci.do.am/publ/bystree_kalkuljatora/1-1-0-10

Роман Сазонов

Я Вам отвечу в общем виде, принципиально. Если нет банальных сговоров, подсадок, манипулированием выч техникой, то обычно такого рода фокусы строятся на особенностях самих чисел. Таких особенностях, что при арифметичеком действии любых чисел все равно в результате получается заранее известный инвариант. Его и показывают "на ватмане" залу.