Владислав Плиско

Посоветуйте прочитать книгу, жанра фентези или приключения! Посоветуйте фентези, там где есть эльфы!

Катерина Азарова

- Предсказание эльфов - Кирстен Уайт -
- Тайна рукописи - Карен Мари Монинг
- Эльфийская трилогия - Андрэ Нортон, Мерседес Лэки - Мир принадлежал эльфийским лордам. Могущественные и горделивые, они возводили города небывалой красоты, держали в рабстве тысячи людей и жили в роскоши и довольстве. И казалось, так будет продолжаться вечно.
Но однажды наложница лорда Дирана, Серина Даэт, родила девочку. После смерти матери маленькую полукровку приняли к себе и воспитали драконы. Ей суждено было обрести великую силу и стать ожившей легендой, воплотившимся пророчеством о Проклятии эльфов.. .
- Таэ эккейр! - Элеонора Раткевич- Их - семеро.
Семь эльфов, пробравшихся в Земли Людей.
Семь убийц, словно бы одержимых духом зла. Кто остановит их?
Человек, который скорее всего не вернется из этой схватки? !
Эльф, посланный, чтобы отыскать преступивших Закон своей расы? !
Хищников - семь. Охотников - двое. Охота начинается!
- Ларе-и-та'э - Элеонора Раткевич - Это все-таки случилось! Эльф Эннеари нарушил древний запрет, казалось бы, навсегда разлучивший Перворожденных и людей, потому что стал другом, почти братом принца Лерметта. И даже помог ему в борьбе против узурпатора королевского трона. Но вскоре выяснилось, что рано почивать на лаврах. Над миром нависла новая беда. И теперь опасность угрожает всем без разбору - людям, эльфам, гномам.. . И что же? Давняя вражда отодвинута в сторону? Личные распри забыты? Как бы не так! Кому-то очень хочется погреть руки на общей беде, предать общие интересы, в надежде подмять под себя земли союзников. И два побратима - эльф и человек - вынуждены снова рисковать собой, чтобы выяснить имя таинственного врага. Иначе будет поздно
- Последний эльф. Во власти девантара - Бернхард Хеннен
- Артемис Фаул. Затерянный мир - Йон Колфер -
Из дневника Артемиса Фаула: "Как я и ожидал, Жеребкинс по-прежнему пытается следить за мной. Только в своем компьютере я обнаружил с десяток шпионских устройств. Что ж, как говорят герои кинобоевиков, "в эту игру можно играть вдвоем". Мне удалось перенаправить действие программ-шпионов, и теперь наш любознательный кентавр видит в моем компьютере только то, что я ему позволяю видеть, зато я имею полный доступ к его базе данных.
Просматривая файлы Жеребкинса, я почти сразу же наткнулся на нечто интересное. Оказывается, кроме известных мне ветвей волшебного народца - эльфов, гномов, пикси и так далее, - существует еще одна, восьмая ветвь. Демоны. До сих пор мне не доводилось сталкиваться с ними лишь потому, что они покинули наш мир много лет назад, причем весьма необычным способом: через туннель во времени. Известно также, что некоторые демоны порой попадают на Землю. Место и время материализации можно вычислить. Эта задача по силам только блестящему уму, а значит, стоит попробовать... "
- Хроники железных эльфов. Книга 1. Тьма, выкованная в огне - Крис Эванс - Конова Стремительный Дракон, в прошлом командир прославленного в Калагрийской империи полка «Железные эльфы» , ныне носит клеймо предателя империи. За убийство вице-короля он был подвергнут военному суду, его любимый полк расформировали, а самого Конову выслали в глухой лес. Все, чего он хочет, — это чтобы его оставили в покое. Но королевский приказ предписывает Конове немедленно вновь явиться в имперскую армию. А все потому, что упавшая на востоке алая звезда возвестила о возвращении магии, давно исчезнувшей с лица земли. Среди народов, подчиненных империи, возникают мятежи, вызванные стремлением завладеть легендарной Звездой Востока. И Конова должен спешно принять командование полком "Железные эльфы", чтобы сохранить Звезду для империи. Правда, солдаты, которых он получает, совсем не те, на каких он рассчитывал. А что еще хуже, их главный противник в охоте за Звездой — Темная Владычица, эльфийская ведьма, чьи замыслы простираются куда дальше, чем можно себе представить.. .
Впервые на русском языке! Первая книга захватывающей трилогии о железных эльфах!

Svetlana Shestakova

Властелин Колец