Татьяна Хатькова

скажите правду без лишних слов

сложилась такая ситуация. один хирург мужчина-к нему обращалась с варикозом, он назначил дорогое лекарство стоит больше 800 рублей (не помню названия), для тех у кого осложнения при том осложнение он увидел просто посмотрев на ногу. сказал купить чулки и носить только ночью. второй врач женщина хирург. выписала намного дешевые лекарства обьяснила че да как что такое варикоз и чем может все коничться, и сказала одевать колготы специальные днем а ночью снимать, но сказала что узи она сказала сделать только когда я решусь на операцию сделают в больнице узи. (извините без запятых) но и так понятно в общем мне к заведующей идти или ко второму хирургу. то есть к женщине?

Володимер Олiйник

Чулки надо носить днем, а ночью их снимать !!!А у всех докторов свое мнение, только вам решать кому и как идти

НЕ
Надежда Егорова

лучше к третьему хирургу сходить

Ек
Екатерина

чессно - читать невозможно

по сабжу: сходите к третьему, наверняка примкнет к первому или второму, только не говорите ему о прошлых посещениях

Сергкй

Разоритесь на склеротепарию или внутривенный лазер. Сэкономите на таблетках и поправите здоровье. Моя тетка 2 года назад сделала склеротерапию. Там вообще тяжелый случай был: варикоз, тромбофлебит, трофические язвы. И все это вкупе с диабетом. Половину вен еще в СССР вырезали лет 25 назад. Теперь счастливая ходит, а то ноги еле переставляла. Но чулки она до сих пор носит. Кстати, днем.

Андрей Лахурин

От чулков как раз и основная польза! Лично я противоварикозный трикотаж начала носить время от времени 6 лет назад, когда разница между объемом лодыжки утром и вечером стала больше 1см. Ношу тогда, когда приходится много стоять, или наоборот много сидеть! Когда и то и другое, плюс ходьба- не ношу! Мы с приятельницей вместе этими замерами тогда занимались! Она серьезно к этому не отнеслась и хотя изначально ситуация была одинаковой, теперь - нет. У нее уже выступила некрасивая гроздь вен, а у меня все еще лишь голубая прожилка в одном месте! Склеротерапия в запущенных случаях нужна, что уж тут говорить, но она палка о двух концах. Роль склеротированной вены распределяется между другими венами и нагрузка на них повышается! Да! Если вены уже гроздьями, мой совет не годится! Чулки там нужно носить всегда днем! Снимать только на ночь!
Чулки кстати дорогие! Около 600 рублей пара! Но если хотите жить, деньги найдете! Бесплатно они не даются!