Снежана Красноярова

Задача на бином Ньютона

В разложении (x√x +1/(x^n))^2 биноминальный коэффициент второго члена на 4^n больше биноминального коэффициента первого члена. Найти член не содержащий x
Никак не могу понять как решать задачи такого типа, помогите пожалуйста)))

не (x√x +1/(x^n))^2, а (x√x +1/(x^n))^n

Паша Максимов

Представь выражение в виде (x^a+x^b)^n (a и b не обязательно целые. И не обязательно положительные) , а затем запиши условия в виде формул и решай. Член, не содержащий x - значит, с x^0.