Ляззат Чаймердинова

Есть ли хоть одна религия на свете, где не использовали СТРАХ СМЕРТИ при её создании????

Людмила Тронина

Знаете, я изучала историю всех мировых религий.. . А оно нам надо? Давайте просто жить и наслаждаться жизнью, разумные люди ищут Бога прежде всего в себе.. . И мне порой кажется, что я живу вечно, и пересекаюсь (общаюсь) в этой вечности с одними и теми же людьми, и поэтому мне не страшна даже смерть...

Андрей Холлей

дзен буддизм.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.

Надежда Иксанова

Страх смерти так или иначе используется в скрытом контексте во всех религиях (практически) . На ощущении этого страха эти религии и держутся, давая путь к освобождению

Baxtiyor Sadullaev

Религия снимает страх перед смертью, потому что это всего лишь переход в иной мир. Страх перед смертью может быть только у атеиста.

Станислав Бушев

страх - начало религии.

Лена Евтихова

Религия должна была возродить этот страх, потому как его нет у человека -он отстранен всю жизнь от идеи смерти, считая ее всего лишь идеей, ментально трудно человеку отождествить себя со своей смертью, он как бы знает, но знание это витает вне его жизни и деяний, самообман заключен в том что человек дает установку -будь что будет и откладывает идею смерти в самый дальний угол