Мусульманин Бакылы

откуда появились люди?

Человек рождается естественным путем через атски грешный секс, ребенок рождается грешным а потому родители без его ведома сразу его крестят в свою религию так как им плевать на свободу выбора ребенка. Хотя религия говорит что бог дал свободу выбора детям=) при этом в процессе зарождения ребенка, сперматозоид убивает других на пути дабы завладеть яйцеклеткой.
И после этого найдутся здесь дюжина тех кто скажет что бог есть бог добра и любви, и бог создал этот атски грешный процесс зарождения ребенка=)
при этом бог сам ненавидит этот процесс но он всемогущ и потому ничего другого не смог придумать=)
кроме того бог любит десятину и мученические страдания людей, ведь он их любит=)

Наверно это самое нелогичное что придумало человечество= религиозные учения.

Так вот меня интересует истинное происхождение людей, почему человек не знает откуда он взялся? и самое главное, почему я родился и кто спрашивал мое разрешение?) )

структура этого мира: убить яблоко чтобы съев его жизнь продлить жизнь себе, съесть рыбу чтобы ее жизнь продлила жизнь тебе, съесть помидор чтобы его жизнь продлила жизнь тебе хотя бы на один день итд.. . тобишь мы поглощаем одну жизнь чтобы продлить ее себе, и чем более развитое животное тем больше у него потребности в одбирании чужой жизни.

логический вывод только один: если бог и есть, то он явно садист, людей он никогда не любил да и вообще не знает что это такое, судя по структуре мира который он создал, он его создал тупо для мучений и издевательств. И человек живет всю жизнь с осознанием что он в муках будет умирать)))) ) не ужели в божьем замысле не чувствуется садизм? Напугать свою жертву чтобы видеть ее страх и страдания))))) ) а кто самый успешный в мире? последователи бога! но я имею ввиду убийцы и воры и садисты как и бог)))) )

а может лучше бы не существовало никакого бога, и представить что все что происходит в мире это случайный неконтролируемый процесс не имеющий никакого заложенного смысла, как и колючка растущая посреди пустыря, цветущая ни для кого и умирающая в никуда.. .

способен ли человек изменить эту систему и вмешаться в этот неконтролируемый не имеющий смысла процесс? тобишь сделать так чтобы яйцеклетку получал самый пассивный сперматозоид, чтобы самыми богатыми были те кто всем раздает свое имущество и идет жить в монастырскую пещеру))) )

значит человек тоже не всемогущ? значит мы просто родились в этой системе в этом процессе и неспособны его изменить, наши действия ничего не способны делать кроме как убивать гамбургеры и помидоры для забирания их жизни для продления своей?

так откуда появились люди и был ли в этом смысл?))) )

а что если сделать нищету модной? может тогда человек изменит эту структуру мира и золото потеряет ценность до какашки? ) сделать модной ценность на то кто дольше занимается сексом а не кто в более дорогих шмотках)) ) может все таки человек всемогущ? но слишком туп чтобы это осознать и изменить мир вокруг себя?

Алла Немировская

Бог сотворил всех людей. Если все люди злые, значит Бог сотворил злых людей. Но Творец неба, земли и вселенной не может быть злым, п. ч. все, что Он сотворил - прекрасно.
Невозможно сотворить прекрасную планету и поставить владычествовать над ней злых людей.
Псалом 8 ..Бог "поставил его (человека) владычествовать над делами рук Своих, все положил под ноги его".

Откуда столько злых вопросов, не надоело злобствовать? Вы берете из себя зло и окрашиваете им весь мир.

Артем Бoчков

Отбросьте сначала религию 🙂

Костик Жест

Интересно, с чего вы решили, что ребёнок рождается через грешный секс. Разве секс является грехом? Грех это вред себе или другим. Секс может быть греховным только тогда, когда он приносит кому-либо вред, а нет вреда нет и греха. Далее. Надо знать сущность крещения, чтобы о нём говорить. Крещение, обрезание-это обряд символизирующий чистоту помыслов. Этот обряд обязывает родителей воспитать своего ребёнка в чистоте помыслов, другими словами вырастить достойного гражданина, а вот ребёнка это ни к чему не обязывает. Говоря о десятине, то он нужна не Богу, а людям, только вот люди не понимают сущность десятины. Человек с древнейших времён задаёт вопросы о том, кто есть человек и зачем он здесь. Все ответы в самом человеке. Для того, чтобы говорить о Боге, нужно знать Его, а для того чтобы знать Его, нужно знать себя, ведь Бог в нас, а мы в Нём.

Ми
Миша

многабукаффф

Алина Масликова

Бог не давал людям право его оскорблять, а дал возможность чтобы было такое дерьмо как ты

Виктория Ковалева

Меня папа в род. доме взял.

Алла

Ребро, Адам и глупость. Но Адам не виноват.)